Четверг, 25.04.2024, 22:23
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАНИЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.С. МАКАРЕНКО

Меню сайта
Категории раздела
Ссылки
Статистика
Статистика

Главная » 2020 » Март » 26 » Алгоритм перехода на дистанционное обучение
15:11
Алгоритм перехода на дистанционное обучение

Уважаемые участники образовательных отношений!
Администрация МКОУ Даниловской средней школы имени А.С. Макаренко доводит до Вашего сведения, что в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 25 марта «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30.03.2020г по 03.04.2020г. объявлены нерабочими днями.
С 6.04.2020г.  школа переходит на дистанционное обучение  с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ по всем вопросам просим вас обращаться к классным руководителям и администрации школы.
Алгоритм перехода на дистанционное обучение:
1. Обучение будет происходить через Сетевой город образование. Классные руководители раздали всем учащимся логины и пароли.
2. Если кто-то из родителей не может войти, то можно получить новый пароль.
3. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном (в случае невозможности получения в электронном - в бумажном) виде подтвердить получения информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
4. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости).
5. Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом (в том числе с использованием сети "Интернет")
6. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем).
7. Классные руководители проинформируют участников образовательных отношений о графике тестовых подключений к образовательным платформам, информационным ресурсам обучающихся и их родителей (законных представителей) в период подготовки к реализации в ОО образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
8. Учителя-предметники и классные руководители 9,11-х классов будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ЭО и ДОТ.
9. Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.
Родителям (законным представителям) необходимо до 02 апреля 2020 года оформить и передать классному руководителю заявление о переходе на дистанционное обучение!!!
Эти меры направлены на сохранение нашего с вами здоровья и здоровья наших близких!

 

Просмотров: 397 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Школа
1
Опрос
Ваш возраст?
Всего ответов: 218
Погода
ЦОР
Единое содержание общего образования
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Национальная электронная библиотека Читаем вместе! - Сайт поддержки семейного чтения с детьми.
Время жизни сайта

Copyright MyCorp © 2024