Пятница, 29.03.2024, 15:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАНИЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.С. МАКАРЕНКО

Меню сайта
Категории раздела
Ссылки
Статистика
Статистика

Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности
15:00
Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности

Сообщаем, что на 16 сентября 2020 года запланирован запуск осенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности. До 18 декабря пройдут более 400 эфиров. Организатор мероприятий – Центральный банк Российской Федерации (Банк России).
Занятия направлены на формирование у подрастающего поколения знаний основ финансовой грамотности, установок рационального финансового поведения, умений грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права потребителей финансовых услуг.
Эфиры проходят по будням с 3:00 (МСК) до 17:00 (МСК). Продолжительность урока – 45 мин. Расписание занятий гибкое, ориентировано на потребности педагогов, что позволяет включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и проводить занятия в рамках программ дополнительного образования.
Для подключения к онлайн-урокам необходим доступ в Интернет, ПК, устройства для вывода изображения (проектор, интерактивная доска и т.п.) и звука. В случае организации обучения учащихся на дому, с использованием дистанционных технологий, предусмотрена возможность индивидуальных подключений школьников к онлайн-занятиям.
С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России пройдет Международная неделя инвесторов (WIW-2020), инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В WIW-2020 примут участие более 95 стран и ведущих международных организаций, в том числе Группа 20. Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России.
В связи с каникулярным периодом и с целью привлечения большего количества участников, период проведения онлайн-мероприятий, приуроченных к WIW-2020, расширен с 19 октября по 1 ноября 2020 года. На уроках будут изучать стратегии инвестирования, познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.
Расписание осенней сессии онлайн-уроков, мероприятий в рамках WIW-2020, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://www.dni-fg.ru.
Инструкцию для образовательных организаций «Как принять участие в онлайн-уроках» можно скачать по ссылке https://yadi.sk/i/vY2EzeveZZOnEA
В случае возникновения вопросов, связанных с регистрацией или подключением, обращайтесь в службу поддержки проекта helpfg@cbr.ru
По окончании каждой сессии онлайн-уроков в муниципальные органы управления образованием и региональные министерства образования предоставляются списки школ, принявших участие в онлайн-уроках. В отчетности отражаются только те школы, которые прослушали урок и прислали заполненную форму отзыва на электронный адрес basewebinar@fincult.com. Форма отзыва поступает всем участникам на e-mail, указанный при регистрации, в течение суток после просмотра урока. В ответ на заполненную форму учителю направляется именной сертификат участника.
Приглашаем принять участие в онлайн-уроках финансовой грамотности и мероприятиях WIW-2020!

 

 

 

 

 

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Школа
1
Опрос
Ваш возраст?
Всего ответов: 217
Погода
ЦОР
Единое содержание общего образования
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Национальная электронная библиотека Читаем вместе! - Сайт поддержки семейного чтения с детьми.
Время жизни сайта

Copyright MyCorp © 2024