Четверг, 25.04.2024, 14:24
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАНИЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.С. МАКАРЕНКО

Меню сайта
Категории раздела
Ссылки
Статистика
Статистика

Главная » 2021 » Июнь » 22 » Профильный эколого – биологический лагерь «Зеленый миг»
11:39
Профильный эколого – биологический лагерь «Зеленый миг»

Профильный эколого – биологический лагерь «Зеленый миг» функционирует уже около 20 лет, свою же новейшую историю он ведет с 2011 г. Именно с этого года лагерь начинает работать под патронажем Волгоградского государственный социально-педагогического университета.
В программе профильной смены лагеря «Зеленый миг» предусмотрены учебно-исследовательская (познавательная) и эколого-просветительская работы с обучающимися в виде обзорных лекций и мастер-классов по специальностям естественнонаучного цикла.
В первой половине дня с ребятами занимаются ведущие преподаватели социально-педагогического университета и сотрудники научно-исследовательских институтов г. Волгограда, непосредственно сочетающие педагогическую работу по специальности с научной и практической деятельностью в области изучаемого профиля. В программу обучения включены полевые экскурсии, практикумы, лекции, презентации, работа с научной и учебной литературой, игры, мастер-классы, тренинговые занятия, непосредственно направленные на развитие организаторских способностей, умение работать в команде, мероприятия и акции природоохранного и природосберегающего характера.
Во второй половине дня для участников смены организуется интенсивная оздоровительно-развлекательная, культурная программа, способствующая саморазвитию, формированию творческих, лидерских качеств учащихся, навыков коллективной деятельности. Вожатский состав представлен студентами Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Фото отчет по некоторым предыдущим сменам Вы можете найти на страницы ВКонтакте https://vk.com/public204283511 или на странице в инстаграм zelionyimig.
В рамках 21-дневной профильной смены лагеря «Зеленый миг» будет проведён областной экологической слёт юных экологов и лесоводов. Организацией его проведения занимается специальный оргкомитет из ученых Волгоградского государственного социально-педагогического университета и сотрудников ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий». По итогам слёта призеры и участники получат памятные призы, сертификаты регионального уровня и, главное, бесценный опыт.
В этом году летняя смена профильного эколого – биологического лагеря будет проходить с 25.06.2021 по 15.07.2021 г. недалеко от города Камышин на базе ДОЛ им. Ю.А. Гагарина (https://vk.com/club41662637).

Целевой взнос за участие в Лагере 10 000 рублей за одного человека.
Реквизиты организаций  для оплаты путевок
ООО «Перспектива» сумма платежа:
ИНН/ КПП  3444198157 / 344401001                             
№ рас/счета: №40702810151210000057 в Южном филиале ПАО РОСБАНК г. Ростов-на-Дону
БИК банка: 046015239
№ кор/счета банка: №30101810400000000239
сумма платежа: 10 000 руб.
Назначение платежа: Доплата родителей за путёвку в детский оздоровительный лагерь им. Ю.А. Гагарина (Зеленый миг) за Ф.И.О. ребенка, во II смену.
Для поездки в лагерь обучающимся необходимо иметь: обменную медицинскую карту с отметкой Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области, копию свидетельства о рождении (или паспорта), копия страхового медицинского полиса, копию паспорта законного представителя ребенка.
Подать заявку на участие в смене необходимо по адресу электронной почты alboshkina@mail.ru   (приложение 1).

Контактные телефоны по вопросам участия в Лагере:
+7 (961) 082-05-23 – Альбошкина Ирина Игоревна, старшая вожатая Лагеря.

 

Памятка для родителя.
1. Детский оздоровительный лагерь - место, свободное от вредных привычек. Нарушение законов об отказе от вредных привычек может привести к немедленному отчислению ребенка из лагеря без возврата стоимости путевки.
2. Отдыхающим детям в одиночестве категорически запрещено покидать территорию лагеря.
3. Родители должны проинформировать воспитателя об индивидуальных особенностях ребенка: психологических, поведенческих, физиологических. О наличии аллергических реакций, хронических заболеваниях, и т. д.
4. С любыми вопросами, проблемами и затруднениями ребенку следует обращаться в первую очередь к персоналу лагеря (к вожатому, к медработнику, к старшему вожатому или даже к директору). Все вопросы решаются в лагере на основе доброжелательности и уважения, прав ребенка.
5. Пребывание в лагере требует от детей соблюдения правил личной гигиены.
6. Родитель обязан объяснить важность необходимости следить за состоянием собственного здоровья и своевременного обращения к воспитателям или медикам за помощью на стадии появления первых признаков любого физического недомогания, не дожидаясь, пока признаки заболевания перерастут в болезнь.
7.Список необходимых вещей:
- Комплект спортивной одежды: спортивный костюм (куртка с длинными рукавами и штаны), кроссовки; свитер и ветровка (на случай плохой погоды и дождя); панама и кепка от солнца; шорты, футболки и легкая летняя обувь; джинсы, принадлежности для купания, резиновые тапочки, купальник.
- Туалетные принадлежности, предметы личной гигиены (индивидуальную зубную щетку, пасту, мыло), несколько смен белья и носков.
- Нарядная или торжественная одежа для выступлений на эстраде, торжественных мероприятий.
8. В случае, если у ребенка с собой какие – либо лекарства – обязательно предупредить об этом медперсонал и вожатого.
9. Давать детям мобильные телефоны, фотоаппараты, золотые украшения и другие дорогостоящие вещи не рекомендуется. Администрация и персонал лагеря не несут ответственности за утерю или порчу ценных вещей.
Документы, необходимые ребенку при заезде:
• Копия страхового медицинского полиса;
• Копия свидетельства о рождении или копия паспорта ребенка;
• Копия паспорта законного представителя ребенка;
• Медицинская справка с отметкой о санитарно-эпидемиологическом окружении, оформленная в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства;
• Медицинская карта (обменная карта) является основным медицинским документом каждого ребенка и включает в себя:
     • Паспортную часть;
     • Сведения о развитии, перенесенных ранее заболеваниях, и наличии хронических заболеваний;
     • Клинико- лабораторные данные (анализы на я/гл);
     • Сведения о профилактических прививках, в т.ч. обязательная от туляремии
     • Данные осмотра врачами-специалистами по месту жительства;
     • Заключение врача-педиатра о физическом развитии ребенка, группе здоровья, рекомендации по режиму;
*Отметка об отсутствии карантина по месту жительства.

 

 

 

Просмотров: 239 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Школа
1
Опрос
Ваш возраст?
Всего ответов: 218
Погода
ЦОР
Единое содержание общего образования
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Национальная электронная библиотека Читаем вместе! - Сайт поддержки семейного чтения с детьми.
Время жизни сайта

Copyright MyCorp © 2024