Понедельник, 29.04.2024, 06:08
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАНИЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.С. МАКАРЕНКО

Меню сайта
Категории раздела
Ссылки
Статистика
Статистика

Главная » 2024 » Февраль » 20 » День защитника Отечества
16:16
День защитника Отечества

   В преддверии праздника еженедельное внеурочное занятие «Разговоры о важном» в начальных классах было посвящено Дню защитника Отечества. Его цель — воспитание уважения к людям, служащим в вооруженных силах РФ, формирование чувства благодарности защитникам Отечества и гордости за российскую армию.
Спикером этого занятия стал Герой Российской Федерации, капитан Андрей Соловьев, который с 24 февраля 2022 года в составе своего подразделения принимал участие в специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской Народных Республик.
   На занятии ребята узнали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни. Обучающиеся познакомились с воинской присягой — клятвой, которую даёт гражданин, вступающий в ряды Вооруженных сил России. Школьники объяснили, как они понимают выражение «присягаю на верность». Учащиеся 4 «Б» класса просмотрели видеофрагмент принятия присяги выпускником нашей школы Митченко Михаилом. Занятие завершили прослушиванием песни «Наша армия».
   Дети пришли к выводу, что праздник День защитника Отечества — символ мужества и преданности Отечеству, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто и сегодня защищает нашу Родину.  

 

 

 

 

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Школа
1
Опрос
Ваш возраст?
Всего ответов: 218
Погода
ЦОР
Единое содержание общего образования
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Национальная электронная библиотека Читаем вместе! - Сайт поддержки семейного чтения с детьми.
Время жизни сайта

Copyright MyCorp © 2024