Понедельник, 29.04.2024, 01:43
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАНИЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.С. МАКАРЕНКО

Меню сайта
Категории раздела
Ссылки
Статистика
Статистика

Главная » 2024 » Февраль » 20 » В преддверии праздника тех, кто «Отчизну мужеством прославил».
08:30
В преддверии праздника тех, кто «Отчизну мужеством прославил».

    День защитника Отечества - это всенародный праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.
   19 февраля во время проведения   уроков «Разговоры о важном» классные руководители и учащиеся узнали больше о тех, кто любит и защищает наше Отечество и делает его сильным. История героев русских пошла с древних времен. Первыми самыми известными защитниками Отечества считаются богатыри. Ученики углубились в историю, вспомнили, как именно защищали наши солдаты наше Отечество. Кто только не нападал на Русь –матушку-  французы, полчки, немцы, татары… Но никому не удалось поставить русского человека на колени…
   Ребята вспомнили знаменитых полководцев времен Екатерины Второй, времен Великой Отечественной войны.
Затем разговор зашел о современной Российской армии и о специальной военной операции на Украине. Ученицы 9 «В» класса Кузнецова Анна и Иванова Виктория зачитали письма детей бойцам на СВО и рассказали о значимости этих писем.
   В 5 «В» классе дети сделали поздравительные открытки бойцам с Днем защитника Отечества.  Несомненно, и письма и открытки будут переданы в зону СВО и вручены нашим защитникам.

 

 

Просмотров: 34 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Школа
1
Опрос
Нужен ли форум на нашем сайте?
Всего ответов: 96
Погода
ЦОР
Единое содержание общего образования
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Национальная электронная библиотека Читаем вместе! - Сайт поддержки семейного чтения с детьми.
Время жизни сайта

Copyright MyCorp © 2024