Пятница, 26.04.2024, 07:56
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДАНИЛОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА ИМ. А.С. МАКАРЕНКО

Меню сайта
Категории раздела
Ссылки
Статистика
Статистика

Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Вебинар для учителей «Яндекс.Учебник – цифровой образовательный ресурс для начальной школы»
09:20
Вебинар для учителей «Яндекс.Учебник – цифровой образовательный ресурс для начальной школы»

Уважаемые учителя начальных классов! В 2021/22 учебном году в сервисе «Яндекс.Учебник» появилось важное обновление: готовые задания нового формата. Теперь учитель может не только самостоятельно формировать комплекты карточек из предложенных заданий для разных учебных целей, но и использовать комплекты, подготовленные методистами, а также сюжетные занятия, поддерживающие индивидуальную образовательную траекторию. Это позволит разнообразить учебный процесс и сделать обучение не только более эффективным, но и более интересным. Учителю достаточно выбрать тему и просто нажать на кнопку, и ученики отправляются в увлекательное путешествие, помогая героям справляться с трудностями и тренируя предметные умения по данной теме. В зависимости от промежуточных результатов система рекомендует ученикам пройти обучение или дает возможность выполнить задания повышенного уровня сложности: это могут быть нестандартные или практико-ориентированные задания, задания с игровыми элементами или направленные на развитие функциональной грамотности. Такое сюжетное занятие занимает у ученика в среднем от 10 до 15 минут. Все задания Яндекс.Учебника разработаны в соответствии с ФГОС НОО.
28 сентября состоится вебинар для учителей «Яндекс.Учебник – цифровой образовательный ресурс для начальной школы», на котором будут представлены методические особенности цифрового образовательного ресурса и готовых заданий нового формата.
Для удобства учителей вебинар будет проводиться дважды – в 09:00 и в 15:00 по
московскому времени:
- начало в 09.00, ссылка для регистрации - https://events.webinar.ru/8931111/9106865;
- начало в 15.00, ссылка для регистрации - https://events.webinar.ru/8931111/9106877.
Для максимально эффективной работы на вебинаре рекомендуем педагогам предварительно зарегистрироваться в сервисе «Яндекс.Учебник» в роли «Учитель» (https://education.yandex.ru).
В отдельных регионах (приложение) имеется возможность пригласить регионального
представителя сервиса «Яндекс.Учебник» для проведения информационно-методического
семинара в очном, смешанном или дистанционном формате.

 

 

 

Просмотров: 204 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Школа
1
Опрос
Нужен ли форум на нашем сайте?
Всего ответов: 96
Погода
ЦОР
Единое содержание общего образования
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Федеральный портал "Российское образование" Национальная электронная библиотека Читаем вместе! - Сайт поддержки семейного чтения с детьми.
Время жизни сайта

Copyright MyCorp © 2024